☎  +7 (383) 284-00-36

630123, г. Новосибирск, ул. Аэропорт, 17


О предприятии

Контроль за работой водителей троллейбусов

20/10/2016


Муниципальное казённое предприятие г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» с 1 сентября ввело дополнительную систему контроля за работой водителей троллейбусов.

В рамках пилотного проекта 280 транспортных средств всех троллейбусных филиалов были оснащены наклейками «Я соблюдаю ПДД. Не согласен? Звони» с указанием номера телефона БЕСПЛАТНОЙ горячей линии (8-800-7-000-666).

Наклейка (увеличено)

Любой желающий житель города может позвонить по указанному номеру и сообщить о факте нарушения Правил дорожного движения, если он был свидетелем данной ситуации. Также, по данному номеру можно оставить свои замечания как о работе наземного электротранспорта в целом, так и о работе конкретных водителей. Отдельно отметим, что номер работает круглосуточно.

Все сообщения передаются в службу безопасности дорожного движения МКП «Горэлектротранспорт» либо руководству предприятия напрямую. По всем поступившим обращениям проводится тщательная проверка и виновные водители привлекаются к ответственности.

Одной из ключевых задач для предприятия на сегодняшний день является воспитание высокой культуры вождения среди линейных водителей, а именно: строгое исполнение Правил дорожного движения, следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимание ответственности за свою жизнь, за жизнь пассажиров и за безопасность других участников движения в городе.

Общественный контроль за работой водителей МКП «Горэлектротранспорт» поможет сделать городской транспорт еще более безопасным для всех участников движения.

 


Вернуться к списку новостей